1 | JUAN FRANCISCO SÁNCHEZ SÁNCHEZ | 295 | GEN MAS | H | Atletismo la serena | 00:05:15 | 00:16:18 | 00:21:56 |
2 | JOSÉ JULIÁN PAJUELO CALVO | 235 | GEN MAS | H | C.A LA SERENA | 00:05:14 | 00:16:19 | 00:22:08 |
3 | CRISRIAN FERNÁNDEZ BLANCO | 227 | GEN MAS | H | | 00:05:14 | 00:16:19 | 00:22:16 |
4 | JUAN PABLO GOMEZ MARTIN | 283 | SENIOR MAS | H | CALA BLANCA | 00:05:14 | 00:16:30 | 00:22:40 |
5 | ABRAHAM PAGADOR BARRAGÁN | 270 | SENIOR MAS | H | ASFAS | 00:05:17 | 00:16:50 | 00:22:52 |
6 | MÁRIO ALMEIDA | 251 | JUNIOR MAS | H | ATLÉTICO CLUBE DA PÓVOA DE VARZIM | 00:05:16 | 00:16:49 | 00:23:03 |
7 | SAUL TIRADO CORTES | 230 | SENIOR MAS | H | TEAM MANOLO CONTADOR | 00:05:16 | 00:16:57 | 00:23:12 |
8 | JESÚS MORENO NAVARRO | 294 | SENIOR MAS | H | | 00:05:18 | 00:17:03 | 00:23:19 |
9 | ANTONIO PÉREZ ABASCAL | 242 | SENIOR MAS | H | CÁRCOBA RIBAMONTAN AL MAR | 00:05:15 | 00:17:04 | 00:23:19 |
10 | MIGUEL RUBIO TORRES | 211 | MASTER A MAS | H | | 00:05:23 | 00:17:14 | 00:23:21 |
11 | ADOLFO SANTOS BELTRÁN | 250 | SENIOR MAS | H | CLUB ATLETISMO MIAJADAS | 00:05:24 | 00:17:22 | 00:23:32 |
12 | JESÚS RODRIGUEZ DELGADO | 258 | SENIOR MAS | H | | 00:05:18 | 00:17:15 | 00:23:51 |
13 | CASI RODRÍGUEZ GONZÁLEZ | 224 | MASTER A MAS | H | CLUB TRIATLÓN MÉRIDA | 00:05:25 | 00:17:19 | 00:23:59 |
14 | JOSE PAREJO PRESA | 305 | SENIOR MAS | H | Final Pro | 00:05:22 | 00:17:50 | 00:24:09 |
15 | JORGE CUESTA LÓPEZ | 264 | JUNIOR MAS | H | EL NIÑO DE LA ETERNA SONRISA | 00:05:34 | 00:17:48 | 00:24:16 |
16 | RAFAEL CORCOBADO MORENO | 263 | SENIOR MAS | H | EL NIÑO DE LA ETERNA SONRISA | 00:05:33 | 00:17:49 | 00:24:17 |
17 | JOSE ANTONIO ALVAREZ HORRILLO | 233 | MASTER A MAS | H | VILLANUEVA CORRE... Y MUCHO | 00:05:44 | 00:18:09 | 00:24:31 |
18 | ROBERTO MORATO NIETO | 228 | SENIOR MAS | H | | 00:05:30 | 00:18:03 | 00:24:34 |
19 | JUAN M SICILIA BARCI | 205 | MASTER B MAS | H | RANING CLUB | 00:05:32 | 00:18:16 | 00:24:53 |
20 | ANTONIO FLORES NIETO | 213 | SENIOR MAS | H | TRIATLON DON BENITO | 00:05:41 | 00:18:37 | 00:24:59 |
21 | ANTONIO CENTENO HUERTOS | 254 | JUNIOR MAS | H | C.A LA SERENA | 00:05:36 | 00:18:17 | 00:25:10 |
22 | FRANCISCO SANJUAN CODOSERO | 253 | MASTER B MAS | H | C. AT. SANTA MARTA | 00:05:40 | 00:18:31 | 00:25:13 |
23 | JUAN PRADOS ARIAS | 269 | SENIOR MAS | H | CLUB ATLETISMO MIAJADAS | 00:05:46 | 00:18:48 | 00:25:26 |
24 | TELESFORO MASA MASA | 265 | MASTER A MAS | H | CLUB ATLETISMO MIAJADAS | 00:05:39 | 00:18:47 | 00:25:27 |
25 | MAMEN LEDESMA RUIZ | 282 | GEN FEM | M | CALA BLANCA | 00:05:49 | 00:18:45 | 00:25:36 |
26 | JUAN FRANCISCO SILVERO BEJAR | 226 | SENIOR MAS | H | | 00:05:33 | 00:18:50 | 00:25:52 |
27 | MIGUEL ANGEL PEREZ ESPINOSA | 266 | MASTER A MAS | H | ATLETISMO TIERRA DE BARROS | 00:05:54 | 00:19:03 | 00:25:54 |
28 | FELIPE GALLEGO | 268 | MASTER A MAS | H | | 00:05:48 | 00:19:03 | 00:26:11 |
29 | MIGUEL ÁNGEL CONTADOR CASILLAS | 223 | MASTER C MAS | H | Club Atletismo Mitreo | 00:05:51 | 00:19:33 | 00:26:28 |
30 | DAVID FUERTES GARCÍA | 293 | SENIOR MAS | H | EL NIÑO DE LA ETERNA SONRISA | 00:06:32 | 00:20:13 | 00:26:35 |
31 | TONY CARMONA RUIZ | 210 | MASTER B MAS | H | Club atletismo campanario | 00:06:01 | 00:19:33 | 00:26:37 |
32 | PEDRO BARJOLA CALLE | 231 | MASTER A MAS | H | EL NIÑO DE LA ETERNA SONRISA | 00:05:59 | 00:19:39 | 00:26:43 |
33 | ANGEL VARGAS ALMENDRO | 225 | SENIOR MAS | H | | 00:05:43 | 00:19:36 | 00:26:44 |
34 | EMILIO PAULINO | 247 | MASTER C MAS | H | ACPORTALEGRE | 00:06:12 | 00:20:33 | 00:27:41 |
35 | IVAN LOPEZ FERNÁNDEZ | 303 | SENIOR MAS | H | | 00:06:34 | 00:20:55 | 00:27:42 |
36 | MANUEL JESÚS GONZÁLEZ SALCEDO | 280 | SENIOR MAS | H | | 00:06:35 | 00:20:54 | 00:27:42 |
37 | ANGEL TOMÁS ESCOBAR ARROLLO | 281 | SENIOR MAS | H | EL NIÑO DE LA ETERNA SONRISA | 00:06:35 | 00:20:55 | 00:27:43 |
38 | FAUSTINO CASADO ÁLVAREZ | 301 | MASTER A MAS | H | | 00:06:26 | 00:20:39 | 00:28:00 |
39 | ANTONIO ESPINO DURÁN | 202 | MASTER C MAS | H | Club Atletismo Mitreo | 00:06:29 | 00:20:45 | 00:28:08 |
40 | JESUS FLORES CIDONCHA | 243 | MASTER A MAS | H | | 00:06:09 | 00:20:50 | 00:28:19 |
41 | HECTOR CEREZO NIETO | 298 | SENIOR MAS | H | | 00:05:46 | 00:20:36 | 00:28:19 |
42 | MARIA VAZQUEZ ALBARRAN | 311 | GEN FEM | M | | 00:06:13 | 00:20:55 | 00:28:26 |
43 | LUCAS NAVAREÑO MIURA | 212 | MASTER B MAS | H | | 00:06:19 | 00:20:45 | 00:28:30 |
44 | JOAQUÍN ACEDO BLANCO | 273 | SENIOR MAS | H | | 00:06:35 | 00:20:57 | 00:28:35 |
45 | VIVALDO TANGANHO | 246 | MASTER C MAS | H | | 00:06:32 | 00:21:01 | 00:28:37 |
46 | DAVID DÍAZ FERNÁNDEZ | 289 | JUNIOR MAS | H | EL NIÑO DE LA ETERNA SONRISA | 00:06:36 | 00:20:57 | 00:28:55 |
47 | ASUNCIÓN MARTÍN ESCUDERO | 276 | GEN FEM | M | | 00:06:21 | 00:21:15 | 00:28:57 |
48 | HÉCTOR FERNÁNDEZ SOLANO | 277 | JUNIOR MAS | H | | 00:06:07 | 00:21:20 | 00:29:03 |
49 | JOSE GRAGERA FERNANDEZ | 267 | MASTER B MAS | H | ATLETISMO TIERRA DE BARROS | 00:06:33 | 00:21:19 | 00:29:06 |
50 | JOSE MARIA MORCILLO CARRASCO | 234 | MASTER B MAS | H | VILLANUEVA CORRE... Y MUCHO | 00:06:44 | 00:21:30 | 00:29:28 |
51 | MIGUEL ANDRADE RODRÍGUEZ | 304 | SENIOR MAS | H | | 00:07:16 | 00:22:16 | 00:29:39 |
52 | MARÍA LUISA RAMOS GONZÁLEZ | 291 | SENIOR FEM | M | | 00:06:38 | 00:21:57 | 00:29:49 |
53 | SERGIO SANCHEZ CASADO | 288 | JUNIOR MAS | H | EL NIÑO DE LA ETERNA SONRISA | 00:06:40 | 00:21:52 | 00:30:07 |
54 | DAVID GÓMEZ SÁNCHEZ | 271 | SENIOR MAS | H | EL NIÑO DE LA ETERNA SONRISA | 00:06:37 | 00:21:53 | 00:30:08 |
55 | FRANCISCO JOSE MOGOLLÓN CALLE | 286 | MASTER A MAS | H | EL NIÑO DE LA ETERNA SONRISA | 00:07:16 | 00:22:22 | 00:30:15 |
56 | PEDRO CUESTA LÓPEZ | 262 | MASTER A MAS | H | EL NIÑO DE LA ETERNA SONRISA | 00:07:18 | 00:22:22 | 00:30:16 |
57 | CARLOS DORADO RODRIGUEZ | 256 | SENIOR MAS | H | AM FITNESS NUTRICION | 00:07:09 | 00:22:29 | 00:30:18 |
58 | ANTONIO JESÚS RUIZ GUERRERO | 261 | SENIOR MAS | H | CLUB ATLETISMO MIAJADAS | 00:05:58 | 00:21:46 | 00:30:35 |
59 | JORGE PELEGRIN SEISDEDOS | 206 | MASTER A MAS | H | ARBELECOS XTREM TEAM | 00:06:48 | 00:22:32 | 00:30:41 |
60 | LUCÍA TINOCO PACHE | 221 | JUNIOR FEM | M | TRIATLÓN PACENSE | 00:06:53 | 00:22:38 | 00:30:51 |
61 | JUAN CARLOS CASTRO BARJOLA | 248 | SENIOR MAS | H | | 00:07:15 | 00:22:46 | 00:31:06 |
62 | CRISTIAN GOMEZ ESCOBAR | 249 | SENIOR MAS | H | | 00:07:14 | 00:22:47 | 00:31:06 |
63 | JORGE REGALADO MENDEZ | 272 | SENIOR MAS | H | AM FITNESS NUTRICIÓN | 00:07:10 | 00:23:01 | 00:31:22 |
64 | JOSE ANTONIO GARCIA TENA | 215 | SENIOR MAS | H | | 00:06:55 | 00:23:06 | 00:31:29 |
65 | DORSAL 307 | 307 | SENIOR MAS | H | | 00:06:15 | 00:22:58 | 00:31:55 |
66 | TONY SIERRA NAHARRO | 306 | MASTER A MAS | H | | 00:07:23 | 00:23:42 | 00:31:58 |
67 | AGUSTÍN MATEOS JIMÉNEZ | 260 | SENIOR MAS | H | C.A. MIAJADAS | 00:07:27 | 00:24:02 | 00:32:04 |
68 | ROSA MARÍA GARCÍA FERNÁNDEZ | 220 | JUNIOR FEM | M | | 00:06:53 | 00:23:01 | 00:32:11 |
69 | JACINTO SALAZAR GALEÓN | 204 | MASTER C MAS | H | C.A. MITREO DE MÉRIDA | 00:06:59 | 00:23:22 | 00:32:18 |
70 | ANDRES CALLE MAESTRO | 290 | MASTER B MAS | H | AM FITNESS NUTRICION | 00:07:08 | 00:23:37 | 00:32:35 |
71 | JUAN DE DIOS RODRÍGUEZ TORRES | 203 | MASTER B MAS | H | C.A. MITREO DE MÉRIDA | 00:07:32 | 00:24:10 | 00:33:02 |
72 | MARTA GONZALEZ CASTILLO | 222 | MASTER A FEM | M | Club Atletismo Lobon | 00:07:31 | 00:24:39 | 00:33:40 |
73 | PEDRO GALVAN GUTIERREZ | 279 | MASTER B MAS | H | | 00:07:49 | 00:25:28 | 00:33:59 |
74 | JULIAN LOZANO SILVA | 239 | MASTER A MAS | H | EL NIÑO DE LA ETERNA SONRISA | 00:07:18 | 00:23:57 | 00:34:21 |
75 | VICTORIANO MORENO GUTIÉRREZ | 299 | MASTER B MAS | H | EL NIÑO DE LA ETERNA SONRISA | 00:07:24 | 00:24:56 | 00:34:21 |
76 | JORGE SÁNCHEZ TAPIA | 285 | MASTER A MAS | H | EL NIÑO DE LA ETERNA SONRISA | 00:07:22 | 00:23:56 | 00:34:22 |
77 | PEDRO COLLADO ESCOBAR | 278 | SENIOR MAS | H | EL NIÑO DE LA ETERNA SONRISA | 00:07:24 | 00:23:59 | 00:34:23 |
78 | ARI MOLINA | 275 | SENIOR FEM | M | SONS OF WORKOUT | 00:07:51 | 00:25:32 | 00:35:09 |
79 | JAVIER SÁNCHEZ ALONSO | 218 | SENIOR MAS | H | | 00:07:48 | 00:25:29 | 00:35:09 |
80 | ADRIANA GHERGHINA | 219 | SENIOR FEM | M | | 00:07:52 | 00:25:31 | 00:35:09 |
81 | MARIA INMACULADA MORENO BERMUDEZ | 217 | SENIOR FEM | M | | 00:08:04 | 00:26:57 | 00:36:10 |
82 | RUBÉN GARCÍA GARCÍA-MORENO | 200 | SENIOR MAS | H | | 00:07:31 | 00:26:23 | 00:37:17 |
83 | ABEL GALLARDO GONZALEZ | 310 | JUNIOR MAS | H | | 00:07:31 | 00:26:24 | 00:37:17 |
84 | MANUEL ORTIZ LAVADO | 309 | JUNIOR MAS | H | | 00:07:30 | 00:26:22 | 00:37:17 |
85 | PILAR PIÑERO FUENTES | 201 | JUNIOR FEM | M | | 00:08:00 | 00:29:31 | 00:41:17 |
86 | MARÍA TERESA RAMÍREZ GUERRA | 257 | JUNIOR FEM | M | | 00:07:59 | 00:29:33 | 00:41:18 |
87 | GUADALUPE MORENO LOZANO | 300 | JUNIOR FEM | M | EL NIÑO DE LA ETERNA SONRISA | 00:08:07 | 00:30:26 | 00:43:09 |
88 | MARÍA GUADALUPE CORDERO CRUZ | 238 | SENIOR FEM | M | | 00:09:45 | 00:33:42 | 00:45:46 |
89 | RAMÓN QUIRÓS RODRÍGUEZ | 237 | SENIOR MAS | H | | 00:09:46 | 00:33:41 | 00:45:46 |